您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
闽政通问题
诉求编号: NP22070700171
诉求标题: 闽政通问题
诉求内容: 我在外省接种了新冠疫苗第二针(康希诺),但是在闽政通上却没有接种记录,我现在该如何将外省接种记录上传至闽政通里?(1057)
部门办理:
  • 省卫健委处理中 截止时间2022-7-7 23:59
回复意见: 您好,目前疫苗接种信息还未实现全国联网,国家相关部门正在积极推进疫情接种信息查询全国联网,闽政通APP也将根据国家的统一部署要求,积极做好对接工作,届时也将能够通过闽政通查询省外疫苗接种信息。在尚未全国联网前,省外接种的疫苗信息,在省外的健康码上也可查询显示,跨省互认。同时,纸质的接种凭证具有同等效力,请您妥善保管。感谢您对卫生健康工作的支持和理解。(省卫健委于 2022-7-7 16:54回复)
诉 求 人: 赵先生 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2022-7-7 14:50 截止日期: 2022-7-8 15:33
发表评论