您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼儿园上学
诉求编号: NP22080100132
诉求标题: 幼儿园上学
诉求内容: 南平市实验幼儿园提前批入取名单什么时候在哪里可以网上公布 或者直接发给我看看
部门办理:
  • 南平市延平区教育局处理完毕 截止时间2022-8-3 12:01
回复意见: 王先生:
您好!
首先感谢您对延平教育工作的关心和支持。根据诉求幼儿园上学问题的情况,现将相关情况回复如下:
经查,根据《2022年秋季延平城区公办幼儿园招生方案》(延教〔2022〕58号)第五条 第3点“2022年7月22日—7月28日各园公示提前批次(军人子女除外)和第一、第二、第三批次报名终审合格的幼儿名单”之规定,南平市实验幼儿园已于2022年7月22日—7月28日在本园门口公示提前批次幼儿名单,公示期间没有收到异议,公示名单即录取名单。若还有异议可联系南平市实验幼儿园招生人员进行咨询。(南平市延平区教育局于 2022-8-2 15:51回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 延平区
诉求时间: 2022-8-1 11:50 截止日期: 2022-8-3 12:01
发表评论