您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
老人卡问题
诉求编号: NP22080100216
诉求标题: 老人卡问题
诉求内容: 最近网传褔建省内65岁以上老人可以免费乘坐公交等交通工具是否属实,如何办理!谢谢
部门办理:
  • 南平市公共交通有限公司处理完毕 截止时间2022-8-3 16:14
回复意见: 尊敬的市民,您好!
1、7月29日起,满65岁及以上乘客不分国籍、不分地域,凭身份证、优待证、港澳通行证、护照等任一有效证件可享受免费乘坐公交车(出生日期1957年之前,含1957年)。
2、满65岁乘客持有效证件乘车时,请乘客在上车时文明出示证件并接受驾驶员核验。
3、满65岁乘客上车时,目前暂时由驾驶员执行核验有效证件上车,下一步,为了方便管理乘车秩序及提高公交效率,如需办理该项措施的“乘车卡”会另行通知,敬请关注。(南平市公共交通有限公司于 2022-8-1 16:15回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 福建省南平市延平区八一路50号南平市建设工程质量安全协会
诉求时间: 2022-8-1 16:09 截止日期: 2022-8-3 16:14
发表评论