您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
(涉疫)咨询防疫政策问题
诉求编号: NP22080100248
诉求标题: (涉疫)咨询防疫政策问题
诉求内容: 我明天准备从厦门到武夷山市旅游,我想了解有什么防疫政策,请相关部门尽快答复并致电告知。(1032)
部门办理:
  • 武夷山风景名胜区旅游管理服务中心处理完毕 截止时间2022-8-2 17:16
回复意见: 武夷山景区严格执行疫情防控要求,按照“限量、预约、错峰”总体要求,实行分时预约等限流措施,暂不接待14日内有中高风险地区所在地市旅居史的游客,游客核验健康码、行程码、48小时核酸阴性证明,无异常即可接待;截止目前,厦门无中高风险地区,景区正常接待。疫情政策多变,出行前请咨询:0599 5252884、0599 5135110。(武夷山风景名胜区旅游管理服务中心于 2022-8-1 18:01回复)

诉 求 人: 赵先生 事件地点: 武夷山市
诉求时间: 2022-8-1 17:03 截止日期: 2022-8-2 17:16
发表评论