您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
住房公积金贷款提前还贷
诉求编号: NP22080100259
诉求标题: 住房公积金贷款提前还贷
诉求内容: 本人认购了云谷二期,目前在延平区有住房公积金贷款。因即将面临云谷二期交房缴款问题,问:现在是否可以全部提取住房公积金账户余额,并将延平区的住房公积金贷款还清,届时再使用住房公积金为云谷二期住房贷款。如可以,应提供哪些材料,如何办理,谢谢。
部门办理:
  • 南平市住房公积金管理中心处理完毕 截止时间2022-8-3 17:30
回复意见: 已打电话联系并解答客户疑问(南平市住房公积金管理中心于 2022-8-2 15:54回复)

诉 求 人: 吴先生 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2022-8-1 17:26 截止日期: 2022-8-3 17:30
发表评论