您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房屋拆迁
诉求编号: NP22080400024
诉求标题: 房屋拆迁
诉求内容: 请问区政府是否有南纸生活区拆迁规划?传说最近要拆生活区1至8号楼。造成群众议论纷纷
部门办理:
  • 南平市延平区人民政府黄墩街道办事处处理完毕 截止时间2022-8-8 09:23
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现回复如下∶在接到您的述求,黄墩街道办事处已联系相关部门。经了解,黄墩街道暂未收到关于南纸生活区1至8号楼拆迁工作的相关规划文件,目前在做摸底工作。(南平市延平区人民政府黄墩街道办事处于 2022-8-4 11:12回复)

诉 求 人: 南纸退休工人 事件地点: 延平区
诉求时间: 2022-8-4 08:23 截止日期: 2022-8-8 09:23
发表评论