您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
档案问题
诉求编号: NP22080400150
诉求标题: 档案问题
诉求内容: 我2020年毕业,当时档案转寄是填写转寄到浦城县人才市场,但我咨询人才市场,人才市场工作人员表示未收到我的档案,我想了解人社局是否有我的档案,请相关部门尽快答复。(1032)
部门办理:
  • 浦城县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-8-8 15:32
回复意见: 您好!感谢您致信12345便民服务平台,您咨询诉求编号NP22080400150的问题,现回复如下:您好,我单位毕业生档案统一由浦城县人力资源公共服务中心接收,如想查询档案是否在我单位请联系:05992828105咨询,地址:福建省浦城县梦笔大道316号行政服务中心三楼浦城县人力资源公共服务中心。(浦城县人力资源和社会保障局于 2022-8-4 19:51回复)

诉 求 人: 余女士 事件地点: 浦城县
诉求时间: 2022-8-4 13:06 截止日期: 2022-8-8 15:32
发表评论