您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
建瓯人才公寓申请条件
诉求编号: NP22080400211
诉求标题: 建瓯人才公寓申请条件
诉求内容: 请问建瓯人才公寓①申请条件是什么,②相关政策网站在哪里,③地理位置在哪,④每年有多少名额。因为在建瓯市人社局网站只看到名单,没有搜索到申请条件,期待您的答复。
部门办理:
  • 人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-8-8 16:35
回复意见: 您好!您提的问题我局已收悉,现就具体情况答复如下:2017年南平市下发《关于印发(南平市人才住房保障暂行办法)的通知》(南委办发〔2017〕20号)规定,2017年1月1日起从南平市外到建瓯市就(创)业,且在建瓯市无住房的全日制本科及以上高校毕业生,满足条件的申请人可于工作日前往我市人才服务窗口提交申请。更多详细问题可咨询0599 3721139。(人力资源和社会保障局于 2022-8-5 08:14回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福建省南平市建瓯市
诉求时间: 2022-8-4 16:29 截止日期: 2022-8-8 16:35
发表评论