您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
社保卡办理问题
诉求编号: NP22080500079
诉求标题: 社保卡办理问题
诉求内容: 我在光泽县工商银行办理社保卡已经过期了,但是因为退休后在浙江义乌居住,现在因为浙江疫情缘故无法回光泽县办理新的社保卡,请问能否推迟办理社保卡,这样对于使用会有什么影响吗,请相关单位尽快回复。(1063)
部门办理:
  • 南平市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-8-9 10:25
回复意见: 您好。社保卡并无设置有效期限,可以继续使用。您可以在有空时回南平办理。(南平市人力资源和社会保障局于 2022-8-5 17:34回复)

诉 求 人: 楼女士 事件地点: 光泽县
诉求时间: 2022-8-5 10:18 截止日期: 2022-8-9 10:25
发表评论