您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
能否视同缴费年限?
诉求编号: NP22080500087
诉求标题: 能否视同缴费年限?
诉求内容: 南平市人社局:
2014年之前,机关事业单位正式在编人员未参加养老、失业保险,其职工医保缴费年限能否视同养老、失业保险缴费年限?
部门办理:
  • 南平市延平区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-8-9 11:17
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,由于您的电话为空号,延平区机保中心工作人员联系不上您,您可电话咨询中心业务人员,电话为8835776。(南平市延平区人力资源和社会保障局于 2022-8-5 16:49回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福建省南平市延平区
诉求时间: 2022-8-5 10:30 截止日期: 2022-8-9 11:17
发表评论