您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
兵役证问题
诉求编号: NP22080600026
诉求标题: 兵役证问题
诉求内容: 在武夷山市未成年要如何办理兵役证,请相关部门答复。(1064)
部门办理:
  • 武夷山市吴屯乡人民政府处理完毕 截止时间2022-8-10 09:12
回复意见: 根据中华人民共和国兵役法要求,当年12月31日前年满18岁的男性公民,应当按照法律规定履行兵役登记义务。年满18岁的男性公民在全国征兵网上进行兵役登记后,携带身份证到户籍所在地武装部就可办理兵役登记证。(武夷山市吴屯乡人民政府于 2022-8-8 11:45回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 武夷山市
诉求时间: 2022-8-6 08:52 截止日期: 2022-8-10 09:12
发表评论