您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
租房补贴
诉求编号: NP22091600028
诉求标题: 租房补贴
诉求内容: 请问全南平市有哪些县市有租房补贴保障?有租房补贴的地区要满足什么条件方能申请?申请的具体流程是什么?
烦请回复以上三个疑问,谢谢
部门办理:
  • 南平市人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-9-20 09:16
回复意见: 您好,已电话联系您,由于您在松溪就业,我市每个县市区情况不一样,执行的政策以当地人才窗口答复为准。如仍有疑问,请电话咨询南平市委人才办,联系电话:8879003。(南平市人力资源和社会保障局于 2022-9-19 15:35回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 南平市直
诉求时间: 2022-9-16 08:29 截止日期: 2022-9-20 09:16
发表评论