您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
有关交通规则咨询
诉求编号: NP22091600210
诉求标题: 有关交通规则咨询
诉求内容: 我想咨询几个有关交通管理方面的事项:1.绿牌电动自行车上路行驶需要佩戴安全头盔吗,如果需要依据什么法律法规?如果没戴交警可以处以什么处罚,处罚依据是什么?2.电动三轮车路需要上牌上路行驶吗?电动三轮车可以上路营运吗?如果可以法律依据是什么?谢谢
部门办理:
  • 建瓯市公安局交警大队处理完毕 截止时间2022-9-20 16:05
回复意见: 您好,我队工作人员已与您电话进行联系。(建瓯市公安局交警大队于 2022-9-16 17:01回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2022-9-16 14:45 截止日期: 2022-9-20 16:05
发表评论