您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询南平市教育局
诉求编号: NP22091600300
诉求标题: 咨询南平市教育局
诉求内容: 请南平市教育局公示2022年中考五年制高职集中录取最低投档线。去年2021年的投档线在当年7月份就公示了,今年的能否及时公示。
部门办理:
  • 南平市教育局处理完毕 截止时间2022-9-20 17:25
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,五年制高职最低录取控制线已于7月18日公布在市教育局网站,由于系统无法提交包含网址的链接,请您转至南平市教育局官网查看《南平市教育局关于2022年南平市五年制高职和中等职业学校招生录取工作的通知》(南平市教育局于 2022-9-16 18:32回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 福建省南平市延平区教育局
诉求时间: 2022-9-16 17:11 截止日期: 2022-9-20 17:25
发表评论