您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
毕业生档案问题
诉求编号: NP22092000312
诉求标题: 毕业生档案问题
诉求内容: 之前在福州就读,是今年的毕业生,学校已经将我的毕业生档案转至生源地延平区人才市场,想了解现在要如何查询我的毕业生档案,要到哪里查询,请相关部门尽快处理。(1032)
部门办理:
  • 南平市延平区人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2022-9-22 17:09
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。延平区劳动就业中心与您电话联系,经查询,您的学籍档案目前存放在我中心,地址:南平市延平区中山路300号南平市延平区劳动就业中心(市第一医院斜对面)。如您还有其他疑问,可详询延平区劳动就业中心就业科,05998616867。感谢您对人社工作的理解和支持,祝您工作顺利。(南平市延平区人力资源和社会保障局于 2022-9-21 09:01回复)

诉 求 人: 余女士 事件地点: 延平区
诉求时间: 2022-9-20 16:54 截止日期: 2022-9-22 17:09
发表评论