您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
独生子女免交医保
诉求编号: NP22092000361
诉求标题: 独生子女免交医保
诉求内容: 我是建瓯市居民,听我父亲说独生子女有免交医保的政策,请问是否属实,请相关单位核实答复。(1063)
部门办理:
  • 建瓯市房道镇人民政府处理完毕 截止时间2022-9-23 10:28
回复意见: 王先生:
您好!您在12345政务平台反映的问题已收悉,经核实,现将答复情况反馈如下:
经我镇工作人员在系统查询2021年您父母属免缴对象,2022年名单需要年底提交审核,后期情况您可直接咨询户籍所在地村委会。(建瓯市房道镇人民政府于 2022-9-22 10:28回复)

诉 求 人: 王先生 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2022-9-20 18:25 截止日期: 2022-9-23 10:28
发表评论