您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请问本届福建省运会开幕式有向市民开放吗?
诉求编号: NP22092000380
诉求标题: 请问本届福建省运会开幕式有向市民开放吗?
诉求内容: 请问本届福建省运会开幕式现场市民可以进入场馆观看吗?
部门办理:
  • 南平市体育局处理完毕 截止时间2022-9-23 08:31
回复意见: 尊敬的先生(女士)您好:
感谢您对福建省第十七届运动会的关心关注!
本次省运会,按照计划,未对外销售省运会开幕式门票,广大市民、观众可通过TV8电视文体频道+海博TV+文体频道抖音公众号观看直播 ,省运会及期间,根据筹委会要求,制作4场赛事的电视公共信号(其中省运会3场,老健会1场),每场3小时内,并安排录像及播出。
省运会筹委会办公室 2022年9月22日(南平市体育局于 2022-9-22 16:48回复)

诉 求 人: 五星市民 事件地点: 建阳区
诉求时间: 2022-9-20 19:28 截止日期: 2022-9-23 08:31
发表评论