您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
残疾证办理
诉求编号: NP22092200041
诉求标题: 残疾证办理
诉求内容: 建瓯市川石乡办理残疾证需要什么手续和材料?请相关部门尽快回复。(1052)
部门办理:
  • 建瓯市残联处理完毕 截止时间2022-9-26 10:36
回复意见: 徐先生:你好!办理精神病残疾人证,需提供本人身份证、户口簿、两寸白底彩照2张;监护人户口簿,若不在同一户口簿内不能体现两人之间关系的需由村(居)开证明明确关系。前往建瓯残联办理相关手续。(建瓯市残联于 2022-9-22 11:49回复)

诉 求 人: 徐先生 事件地点: 建瓯市
诉求时间: 2022-9-22 09:02 截止日期: 2022-9-26 10:36
发表评论