诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
NP20111000056 违章记录问题 其他交通运输类 已批转 电话 2020-11-10
NP20072000048 福建省考试报名网报名问题 科学技术 正在办理 电话 2020-07-20
NP20062400106 咨询延平区房租减免政策 行政审批及办证事务 正在办理 电话 2020-06-24
NP20062100031 咨询 其他 正在办理 电话 2020-06-21
NP20052700065 咨询 其他 正在办理 电话 2020-05-27
NP20052300037 贫困学生的奖学金无故不见了 其他教育类 正在办理 网站 2020-05-23
NP20052000022 闽政通上预约民政局的办事号到底有没有效? 其他民政类 正在办理 网站 2020-05-20
NP20051200001 武夷新区快速通道允许摩托车通行嘛? 其他交通运输类 正在办理 网站 2020-05-12
其他诉求方式
办件统计
  2021年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 44020
  • ·累计已批转件: 44009
  • ·累计办理完毕件: 42148
在线调查
您认为南平12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图